CATR Committees 2022-23 / Comités de l’ACRT 2022-2023

Nominations Committee / Comité des mises en candidature
Michelle MacArthur (chair/présidente), Matt Jones (Elections Officer/responsable des élections), David Owen, Thea Fitz-James

Committee on Conduct / Comité de déontologie
Selena Couture, Andy Houston, Signy Lynch, with Jill Carter (Equity Officer/responsable de l’équité).
Contact: conductcatr2022@gmail.com
(read by all Committee on Conduct members/lu par l’ensemble des membres du comité de déontologie)

Ad Hoc Awards Committee / Comité ad hoc des prix et distinctions
Robin Whittaker (chair/président), Giorelle Diokno, Ric Knowles, Jimena Ortuzar, Jacqueline Taucar

Ad Hoc Archival Committee / Comité ad hoc des archives
Jess Riley (chair/présidente), Eury Chang, Moria Day, Kim McLeod, Jacqueline Taucar, Robin Whittaker

Ad Hoc Anti-Racism and Anti-Oppression Committee / Comité ad hoc de l’antiracisme et de l’anti-oppression
Deneh’Cho Thompson (chair/président), Katrina Dunn, Jess Riley, and Andy Houston

Ad Hoc Communications Committee / Comité ad hoc des communications
Taylor Graham (chair/présidente), Giorelle Diokno, Carly Maga, Neil Silcox, Fraser Stephens, Robin Whittaker

Ad Hoc 50th Anniversary Committee / Comité ad hoc du 50e anniversaire
Robin Whittaker (chair/président), Jess Riley, Deneh’Cho Thompson, Taylor Graham

Joint TheatreAgora Committee (with SQET) / Comité mixte ThéâtreAgora (avec la SQET)
Taiwo Afolabi (chair/président), Roberta Barker (CATR 2022 Chair/présidente de l’ACRT 2022), Katrina Dunn, Nicole Nolette (SQET President/présidente de la SQET), Jane Koustas, Jordana Cox (Curator/conservatrice), Fraser Stevens, Andy Houston, Marie-Eve Skelling Desmeules, Jacob Nevins (Technical Director/directeur technique), Jeanne Murray-Tanguay

 

RECOGNITIONS COMMITTEES / COMITÉ DES PRIX ET DISTINCTIONS

Robert G. Lawrence Prize Committee 2022 / Comité du prix Robert G. Lawrence 2022
Jess Riley (chair/présidente), Eliza Gardiner, Peter Kuling, Lindsay Lachance, Michelle MacArthur, Carla Melo

Scholarships and Grants Committee 2022 (Robert G. Lawrence Scholarship, Heather McCallum Scholarship, Denis Salter Grants) / Comité des bourses et subventions 2022 (Bourse Robert G. Lawrence, Bourse Heather McCallum, subventions Denis Salter)
Emily Rollie (chair/présidente), David Geary, Lindsay Lachance

Scholarly Awards Committees for 2022-23 / Comités des prix d’excellence 2022-2023
Wes Pearce and Jimena Ortuzar (Co-Coordinators/cocoordonnateurs)

  • Jean-Cléo Godin Award Committee / Comité du prix Jean-Cléo Godin - TBD / à déterminer
  • Patrick O’Neill Award Committee / Comité du prix Patrick O’Neill - TBD / à déterminer
  • Richard Plant Award Committee / Comité du prix Richard Plant - TBD / à déterminer
  • Ann Saddlemyer Award Committee / Comité du prix Ann Saddlemyer - TBD / à déterminer

 

CONFERENCE COMMITTEES / COMITÉS DU COLLOQUE

Conference Organizing Committee / Comité d’organisation du colloque
Roberta Barker (Co-Chair/coprésidente), Kailin Wright (co-Chair/coprésidente), Robin Whittaker, Katrina Dunn, others TBD / et d'autres à déterminer

Programming Committee / Comité du programme
Roberta Barker (co-chair/coprésidente), Kailin Wright (co-chair/coprésidente), Taiwo Afolabi, Heather Davis-Fisch, Giorelle Diokno, Sarah Robbins, Neil Silcox, Robin Whittaker